Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дания заподозрила Россию во вредоносной шпионской деятельности
Эксклюзив

Дания заподозрила Россию во вредоносной шпионской деятельности

0
Дания заподозрила Россию во вредоносной шпионской деятельности



© СС0 Public Domain


Ряд стран, включая Россию, активизировали шпионскую деятельность в Арктике. Об этом говорится в докладе контрразведки Дании.

Как передает Reuters, угроза исходит от спецслужб Китая, Ирана, РФ и других стран, которые действуют против Дании, а также автономных территорий в составе королевства — Гренландии и Фарерских островов.

При этом упоминается инцидент в 2019 году, когда американский сенатор якобы получил сфабрикованное письмо от лица министра иностранных дел Гренландии. В послании говорилось о «подготовке референдума о независимости острова от Дании. Как считают датские спецслужбы, его могли распространить «российские силы, которые хотели спровоцировать конфликт между Гренландией, Данией и США.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК