Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван критерий, по котором против слуг народа ввели российские санкции
Эксклюзив

Назван критерий, по котором против слуг народа ввели российские санкции

1
«Страна нашла критерий, по которому часть депутатов из фракции «Слуга народа не попали в санкционный список.

Это те «слуги, которые 30 апреля этого года не проголосовали за проект постановления Рады №3068 (обращение к иностранным государствам и международным организациям об осуждении агрессии России против Украины).

Не голосовало «за (по разным причинам — кто отсутствовал, кто воздержался, а кто и просто не нажал кнопку) 27 нардепов от «слуг. И именно они и не попали в санкционный список. Точное совпадение.

Также не попали в список два нынешних нардепа от «слуг, которые на момент голосования 30 апреля не были членами парламента (Маслов и Гунько).

Прокомментировал данный факт и телеграм-канал «Политика Страны:

«Понятно, что это голосование — сугубо формальный критерий для отбора в санкционный список. Так как уже после 30 апреля, в сентябре, ввела санкции против части нардепов — из фракций Голоса, Евросолидарности (включая Порошенко), Батькивщины и других. Почти всех, кроме ОПЗЖ и «слуг. Видимо тогда в Москве ещё была надежда, что накануне выборов Зеленский все-таки сделает какие-то шаги по Донбассу.

Теперь, судя по санкциям, таких надежд уже нет. Зеленского и его партию приравняли к Порошенко.

Назван критерий, по котором против слуг народа ввели российские санкции






Напомним, в пятницу, 11 декабря, премьер-министр России Михаил Мишустин расширил санкционный список против Украины. В основном список расширен за счет нардепов от фракции «Слуга народа. Там есть глава фракции Арахамия, его заместители, Андрей Герус, Александр Качура, Максим Бужанский, Ольга Василевская-Смаглюк, Никита Потураев, Николай Тищенко и многие другие.

Подробно о причинах введения санкций России против «слуг народа можно прочитать в нашем материале. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК