Bloomberg: «Яндекс ждут большие проблемы из-за нехватки оборудования в связи с санкциями

Российская технологическая компания «Яндекс может в скором времени оказаться под угрозой нехватки оборудования. Об этом пишет Bloomberg.
По данным СМИ, из-за санкций США компания лишилась доступа к полупроводниковой продукции, необходимой для серверов, которые используются для обеспечения бизнеса. Уже через год-полтора начнутся большие проблемы, прогнозирует СМИ со ссылкой на неназванных лиц, которые «непосредственно осведомлены о проблеме. Дефицит могут испытать все подразделения «Яндекса — от поисковика и облачного бизнеса до сервисов «Яндекс.Музыка и «Яндекс.Маркет. При этом санкции в отношении технологий двойного назначения, которые имеют как военное, так и коммерческое применение, особенно сильно ударили по подразделению беспилотных автомобилей «Яндекса, добавляет издание.
Отметим, «Яндекс создает разные продукты, начиная от доминирующей в РФ поисковой системы и заканчивая сервисом такси, сталкивается с надвигающейся нехваткой оборудования из-за американских санкций.
Обсудим?
Смотрите также: