В Госдуме отреагировали на данные сената США об отсутствии сговора Трампа и России

Москва, 10 февраля. Идея влияния России на выборы в США была для Москвы изначально абсурдной, заявил член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов, комментируя заявление американского лидера Дональда Трампа о признании главой сената по разведке Ричардом Берром отсутствия сговора между Кремлем и президентом США.
«Для нас идея сговора и влияния России на выборы в Соединенных Штатах изначально была абсурдной. Это вызывало и вызывает улыбку у серьезных политиков, — заявил парламентарий в интервью RT.
По его словам, российская сторона понимает, что данная ситуация является отголоском внутриполитической борьбы США. Депутат отметил, что у американского лидера очень много противников, и история о «российском вмешательстве использовалась для давления на него.

В то же время, по словам парламентария, рассчитывать, что «история на этом закончится, не стоит. Морозов считает, что несмотря на то, что некоторые политики признают, что никакого сговора между Москвой и Вашингтоном не было, эту тему будут продолжать «муссировать, пока в этом будет «потребность в целях внутриполитической борьбы.
Напомним, спецпрокурор США Роберт Мюллер расследует так называемое дело о «российском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году. Он ведет расследование уже более года, никаких «доказательств российского «вмешательства в президентские выборы так и не предоставил. Москва не раз отмечала голословность обвинений и подчеркивала, что придерживается политики невмешательства в дела других стран.
Обсудим?
Смотрите также: