Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Двое китайских чиновников попали в черный список США
Эксклюзив

Двое китайских чиновников попали в черный список США

0
Министерство финансов США вводит санкции в отношении еще двух чиновников КНР под предлогом нарушениями прав человека в китайском регионе Синьцзян, где, как утверждает Вашингтон, этнические мусульмане столкнулись с давлением.

Двое китайских чиновников попали в черный список США


Санкции были объявлены в понедельник, 22 марта. Так, черный список США пополнили Ван Цзюньчжэн, секретарь партийного комитета Производственно-строительного корпуса Синьцзяна, а также Чен Минго, директор Бюро общественной безопасности Синьцзяна.

«Китайские власти будут продолжать сталкиваться с последствиями, пока зверства будут происходить в Синьцзяне, — говорится в заявлении директора Управления по контролю за иностранными активами министерства финансов Андреа Гацки. — Казначейство стремится к привлечению к ответственности за нарушения прав человека китайским правительством, включая произвольные задержания и пытки, в отношении уйгуров и других этнических меньшинств.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки

Результат расследования истории про летучую мышь из Уханя
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК