Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Китай ввел ответные санкции против ЕС
Эксклюзив

Китай ввел ответные санкции против ЕС

1
МИД КНР сообщил о введении санкций в отношении индивидуальных лиц и организаций из Евросоюза в ответ на санкционные ограничения за нарушение прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.

Китай ввел ответные санкции против ЕС


Ранее сообщалось, что главы МИД ЕС внесли четырех граждан Китая и одной организации в санкционный список в связи с преследованием «уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне.

«Китайская сторона приняла решение ввести санкции в отношении 10 индивидуальных лиц и четырех организаций из ЕС за подрыв суверенитета и интересов Китая, а также умышленное распространение лжи и дезинформацию, — говорится в заявлении МИД.

В МИД КНР европейские санкции назвали грубым вмешательством во внутренние дела Китая, нарушением международного права и основополагающих норм международных отношений.

«Китайская сторона настоятельно призывает ЕС осознать серьезность своих ошибочных действий, исправить свои ошибки, прекратить читать нотации другим о правах человека и вмешиваться во внутренние дела, прекратить жонглировать лицемерными двойными стандартами и не идти дальше по ошибочному пути все дальше, иначе китайская сторона примет дальнейшие решительные меры, — подчеркнули в МИД Китая.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК