Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Донбасс прибыли подразделения «Правого сектора*
Эксклюзив

В Донбасс прибыли подразделения «Правого сектора*

1
В Донбасс прибыли подразделения «Правого сектора*
Фото: drohobych-rada.gov.ua

В зону проведения военной операции против жителей Донбасса прибыли две группы боевиков украинской экстремистской группировки «Правый сектор (организация запрещена в России). Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«По сообщениям местных жителей, 21 марта в зоне ответственности 80-й бригады ВСУ замечены две группы боевиков националистической организации «Правый сектор (организация запрещена в РФ), имеющих боевой опыт участия в так называемой антитеррористической операции, — рассказал он.

Представитель оборонного ведомства отметил, что «в районе населённого пункта Станица Луганская националистами развёрнут мобильный блокпост с целью досмотра личного автотранспорта и документов местного населения, отмечены попытки вербовки потенциальных информаторов.

«Работа второй группы нацелена на проведение провокаций на отдельных участках фронта с целью дестабилизации обстановки, — добавил Осадчий.

Ранее сегодня сообщалось, что боевики Вооружённых сил Украины отказываются выполнять приказы своих командиров и обстреливать позиции армии ЛНР.

Вчера донецкие представители в СЦКК сообщили, что ВСУ продолжают готовиться к наступлению в Донбассе. По их данным, Украина стягивает к линии фронта танки и оборудует инженерные позиции.

Также накануне руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак направил представителям стран «нормандской четвёрки письмо, в котором отверг предложенные Россией меры по урегулированию ситуации в Донбассе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК