Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » WSJ: Шестой пакет санкций ЕС предполагает отказ от импорта нефти из РФ за полгода
Эксклюзив

WSJ: Шестой пакет санкций ЕС предполагает отказ от импорта нефти из РФ за полгода

0
WSJ: Шестой пакет санкций ЕС предполагает отказ от импорта нефти из РФ за полгода



© CC0 Public Domain


Шестой пакет санкций против РФ, который готовят власти Евросоюза, включает отказ от закупок российской нефти в течение шести месяцев и прекращение импорта нефтепродуктов к концу года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на двух чиновников, осведомленных о ходе обсуждения.

Как сообщает издание, решение может быть принято до конца недели. Основным элементом пакета является предложение об отказе от импорта сырой нефти из РФ в течение полугода и от закупок нефтепродуктов — к концу текущего года. При этом Венгрия и Словакия могут получить на отказ от российской нефти 20 месяцев.

Напомним, ранее глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщал, что в шестой пакет санкций могут войти отключение новых банков от SWIFT, а также новые меры «за дезинформацию и ограничения по импорту нефти.

После начала спецоперации РФ на Украине 24 февраля Евросоюз принял уже пять пакетов санкций против физлиц, организаций, финансового сектора и энергетики РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК