Минобороны: Российские войска за время спецоперации на Украине уничтожили более 700 беспилотников

Генерал-майор Игорь Конашенков
© Фото с сайта минобороны.рф
Российские Вооруженные силы с начала проведения специальной военной операции на Украине уничтожили 706 беспилотных летательных аппаратов, а также 146 самолетов, 112 вертолетов, 287 зенитных ракетных комплексов. Такие данные сегодня на утреннем брифинге озвучил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Кроме того, указал он, за время спецоперации были уничтожены 2 тыс. 807 танков и других боевых бронированных машин, 321 установка реактивных систем залпового огня, 1 тыс. 279 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2 тыс. 609 единиц специальной военной автомобильной техники.
За минувшую ночь, отметил представитель Минобороны, российская авиация поразила 40 военных объектов, а ракетные войска уничтожили четыре района сосредоточения сил и техники противника, а также два командных пункта украинских войск, батарею «Градов, батарею «Гвоздик и батарею гаубиц.
Помимо этого высокоточными ракетами были уничтожены установка комплекса «Точка-У, три локатора подсвета и наведения ЗРК С-300, шесть украинских тяговых электроподстанций.
При этом российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили девять украинских беспилотников и четыре реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч.
Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера, а также против чиновников и бизнесменов.
За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.
Обсудим?
Смотрите также: