Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Билецкий пообещал «освободить Ростовскую область и превратить её в Таганрогщину
Эксклюзив

Билецкий пообещал «освободить Ростовскую область и превратить её в Таганрогщину

0
Билецкий пообещал «освободить Ростовскую область и превратить её в Таганрогщину
Фото: Википедия

Предводитель ультрарадикальной украинской партии «Национальный корпус (запрещенная в России организация) Андрей Билецкий рассказал о планах по захвату Ростовской области, которая, по его мнению, является «исконно украинской территорией, передает Newsua.

Билецкий считает, что Ростовская область не по праву принадлежит России, а исторически — Таганрог является столицей донской Украины.

«С начала XVIII века тут была территория Елинской паланки, которую благодаря имперской агрессии отобрали у запорожских казаков казаки донские. Но население края так и осталось этнически украинским, — заявил он.

Лидер радикалов обратил внимание на тот факт, что на данный момент украинская армия находится неподалеку от Ростовской области, и что это является неплохим подспорьем, чтобы вторгнуться на территорию РФ.

«Когда-нибудь мы обязательно повторим освобождение Таганрогщины. И уже навсегда, — резюмировал он.

Напомним, 22 января лидер запрещенной в России украинской партии «Свобода* украинский нацист Тягнибок напомнил соратникам об «украинской Кубани.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК