Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Украине активизировалась контрабанда на границе с Румынией
Эксклюзив

В Украине активизировалась контрабанда на границе с Румынией

1
Пограничники Черновицкого отряда в субботу и в воскресенье утром помешали сразу трем случаям контрабанде сигарет в Румынию. 

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины в Facebook.

Как пишет пресс-служба, правонарушителей выявили военные отдела «Фальков, «Селятино и «Красноильск, в том числе и с помощью опережающей информации офицеров внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы.

В Украине активизировалась контрабанда на границе с Румынией


«Все группы пачкарей (сигаретных контрабандистов – Ред.) пришлось преследовать с предупредительными выстрелами. Убегая, они бросали свои баулы. Всего пограничники предотвратили перемещение в трех случаях 16, 15 и 4 ящиков сигарет совокупным количеством почти 20 тысяч пачек. В одном из этих случаев пограничники обнаружили еще и квадроцикл с сигаретами. Все табачные изделия были без акцизных марок. Поиски правонарушителей продолжаются, сигареты будут переданы Государственной фискальной службе, — говорится в сообщении.



По информации ведомства, с начала года на участке ответственности Черновицкого пограничного отряда выявлено около 1 тыс ящиков табачных изделий, из них почти 900 ящиков вне пунктов пропуска.



Напомним, в недавно запущенном снова поезде Киев-Вена выявили контрабандные сигареты. УЗ подозревает своих сотрудников.

Также сообщалось, что пограничники нашли у границы с Польшей дюжину брошенных контрабандистами ящиков с сигаретами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК