Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не надо загонять в угол: Медведчук объяснил, почему введение санкций против РФ неэффективно
Эксклюзив

Не надо загонять в угол: Медведчук объяснил, почему введение санкций против РФ неэффективно

1
Не надо загонять в угол: Медведчук объяснил, почему введение санкций против РФ неэффективно


Киев, 10 февраля. Применение антироссийских санкций неэффективно, вместо этого нужно договариваться по ситуации с инцидентом в Керченском проливе. Об этом заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа Виктор Медведчук.

Ранее страны G7 и Европейский союз выступили с заявлениями по поводу инцидента в Азове, при этом никаких решений о новых рестрикциях против РФ, о которых просили киевские власти, принято не было. Брюссель призвал обе стороны уменьшить эскалацию и проявлять максимальную сдержанность. 

«Сегодня говорят, что надо усилить санкции по Керчи, по морякам, что мы должны заставить… Кого? Россию заставить? — поинтересовался он в прямом эфире киевского телеканала «112 . 

Медведчук объяснил, что такой шаг контрпродуктивен, поскольку будет сопротивляться еще сильнее. Он призвал «не загонять РФ в угол, а договариваться по этому инциденту.

Напомним, 25 ноября 2018 года три корабля военно-морских сил Украины нарушили границу России и вторглись в территориальные воды РФ, опасно маневрировали и не реагировали на требование российских пограничников остановиться. В результате корабли были задержаны, а моряки — арестованы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе однозначной провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов были двое сотрудников Службы безопасности Украины.

  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК