В Севастополе два товарища обчищали станции проката самокатов
Об этом сообщили в пресс-службе МДВ по Севастополю.
Как пояснили в ведомстве, два приятеля 36 и 27 лет, вечером проходя мимо станции проката электротранспорта, решили попробовать угнать один из самокатов. Поскольку очевидцев вокруг не было, парочка повредила противоугонный трос и скрылась с добычей.
Окрыленные успехом, молодые люди через несколько дней решили повторить «подвиг на станции в другом районе города. Теперь уже злоумышленники похитили два транспортных средства.
Все три самоката молодые люди спрятали, но избавиться от улик не успели: их буквально по горячим следам задержали оперативники.
«В отношении задержанных возбуждены уголовные дела (по статье за кражу – ред.), им грозит до пяти лет лишения свободы, — предупредили в ведомстве.
В тексте использованы материалы: РИА Крым
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Керчи рецидивист пришел устраиваться на работу и украл ноутбук. Керченские полицейские задержали мужчину, укравшего ноутбук из офиса, куда пришел устраиваться на работу, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.
Бывший замначальника полиции Сак получил семь лет колонии. Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сакский.
В Ялте двое местных избили и ограбили случайного прохожего. Ялтинские оперативники по горячим следам задержали двух местных жителей по подозрению в грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью.
Серийному угонщику велосипедов из Симферополя грозит до пяти лет тюрьмы. Полиции удалось доказать факт кражи злоумышленником 5 велосипедов на сумму свыше 60 тысяч рублей.
Обсудим?
Смотрите также: