Песков рассказал о формате встречи президента США Джо Байдена с Путиным
Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь лидера РФ Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс во вторник, 15 июня.
«Они (переговоры президентов — Ред.) рассчитаны где-то приблизительно на 4-5 часов. Это с перерывами — сказал Песков.
Кроме того он рассказал, что в ходе переговоров будет происходить смена форматов. По словам помощника Путина Юрия Ушакова, переговоры запланированы из трех частей: беседа в узком составе, в расширенном, перерыв и продолжение переговоров. Затем государственные лидеры по отдельности выступят на пресс-конференциях.
По его словам, США и РФ согласовали повестку встречи и «даже заранее проговорили очередность вопросов, которые будут обсуждать, при этом стороны собираются обсудить практически все волнующие их темы. Не исключено, что будут затронуты вопросы Беларуси и Алексея Навального.
Напомним, в преддверии саммита с американским лидером Владимир Путин впервые за три года дал интервью каналу США. «Страна подробно проанализировала, какие мессиджи шлет российский президент накануне встречи с Байденом.
Также сообщалось, что госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие во встрече Путина и Байдена.
Обсудим?
Смотрите также: