Пушков: на встрече лидеров G7 был принят «манифест объединенного Запада в отношении России и Китая


В своём тг-канале известный публицист Алексей Пушков заявил, что результирующее коммюнике встречи в этот заняло 27 страниц и содержало много всего интересного.
«G7 выдвигают заведомо нереалистичные требования к Китаю. Что означает «прекратить экономическую экспансию? Они это Китаю говорят? Для него это ключевая составляющая всего его развития и превращения в державу N1. Полагаю, в G7 это все же понимают, а потому и не ждут от Пекина выполнения этого требования. Но утверждают тем самым доктринальные основы политики сдерживания КНР. Требования к Москве столь же нереалистичны и нужны лишь затем, чтобы обосновать политику враждебности к России. Именно так и следует воспринимать этот документ — как манифест объединённого Запада в отношении России и Китая. Цели заявлены, их достижимость — другой вопрос, — отметил Пушков.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки
Что точно не случится после женевского саммита
Обсудим?
Смотрите также: