Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утренняя сводка 3 мая
Эксклюзив

Утренняя сводка 3 мая

1
Автор: Михаил Онуфриенко — mikle1


ВСУ подорвали автомобильный мост между Славянском и Лиманом, в районе Райгородка. А ранее, 29 апр. Ж.д. мост. Т.о. гр-ка в Лимане отрезана. Впрочем, характер повреждений не исключает и прилета пары фугасных снарядов.

 




Mi-6 советует Генштабу КР разработать альтернативные пути доставки военной техники т.к. Россия готовит серию ракетных ударов по ж/д инфраструктуре: мосты/туннели/трансформаторные подстанции. В список вошли 57 стратегических целей, которые должны парализовать железнодорожное сообщение.

Тоже мне новость, даже я два месяца только об этом и говорю. А ВСР последние дней 10 даже начали действовать соответственно.

Кстати, США за сутки отправили 14 самолетов с военной помощью, еще 23 рейса совершили 5 других стран, — Пентагон

Более 170 украинских военных прошли обучение по обращению с американскими гаубицами, еще свыше 50 завершают подготовку, заявили в Минобороны США.

КР до пятницы будут поставлены еще 5000 противотанковых ракет Javelin, — представитель Пентагона Кирби.

Секретарь СНБО Украины сделал новое безумное заявление:

«Венгрия была предупреждена Путиным, что будет нападение на нашу страну. Вы видели ее позицию. Она считала, что сможет унести часть территории. Ну увидим, какие последствия будут для этой страны, – заявил Данилов.

Польская армия готова ввести войска в Западную Украину. Копия документа утекла из ГУР. Письмо с приказом главнокомандующего ВС Польши генерала Ярослава Мика довести до всего состава информацию о готовности взять под контроль стратегические объекты двух областей — Львовской и Волынской. Под козырёк должны взять военнослужащие 6-го, 16-го и 18-го батальонов из состава 6-й воздушно-десантной бригады. Не иначе, на Банковой хотят освободить часть военной техники и подразделений, которые перекинут на восточный фронт.

Утренняя сводка 3 мая




Парламент Эстонии сегодня рассмотрит предложение правительству об отзыве подписи под договорами о сухопутной и морской границах с Россией от 18 февраля 2014 года. На карте – претензии к России.

Очередной радиоперехват от СБУ – русские сами ломают свою технику, чтобы не попасть на фронт. Видимо воюют только приехавшие за лампочками и прочими чудесами прогресса.

Впрочем, яблочко от яблоньки… ЦРУ призывает недовольных властью россиян выходить на связь с американской разведкой посредством «даркнета, и публикует инструкцию — Sky News

В Запорожье на бульваре Шевченко снесли памятник советским летчикам: установленный на постаменте Ла-5, который действительно принимал участие в воздушных боях В.Отечественной. Самолет собирали буквально по частям, прежде чем установить в 1997 году.

И последнее. Канадского генерала Тревора Кадье арестовали при попытке побега с территории «Азовстали в Мариуполе, сообщили СМИ и блогеры.

________________________________________________________________

Спасибо всем за помощь. Благодаря вам мы имеем возможность продолжать нашу работу.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

 


Раздел «Авторы является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК