Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава района в Башкирии сообщил о гибели в ЛНР майора запаса
Эксклюзив

Глава района в Башкирии сообщил о гибели в ЛНР майора запаса

1
Глава района в Башкирии сообщил о гибели в ЛНР майора запаса



© CC0 Public Domain


В ходе военной специальной операции на Украине погиб 52-летний Валерий Фаршатов из Башкирии.

Как сообщил глава администрации района Рушан Гараев во «ВКонтакте, майор запаса Фаршатов 4 апреля ушел добровольцем в Луганскую Народную Республику, и с 15 апреля участвовал в военных операциях, а 22 апреля геройски погиб.

Уроженца деревни Алтаево похоронят 3 мая после церемонии прощания и траурного митинга.

В 1987 году Фаршатов после окончания школы поступил в Омское высшее общевойсковое командное училище. В 1991 году окончил его. Службу в Вооруженных силах РФ проходил на различных должностях до 2009 года. В 2008 году был командирован в Абхазию. Из Вооруженных сил уволился с должности зам. командира части по воспитательной работе. После демобилизации по сертификату купил квартиру в Нефтекамске. Там трудился на различных должностях. В семье воспитали двух дочерей.

Напомним, что 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК