Власти Среднего Урала сообщили о гибели 36-летнего сержанта на Украине

© CC0 Public Domain
Власти Устюженского района Свердловской области сообщили о гибели 22 апреля в ходе специальной операции на Украине 36-летнего старшего сержанта Андрея Бабуева. Он награжден орденом Мужества посмертно.
Андрей срочную службу проходил в 136-м отдельном гвардейском батальоне Таманской дивизии. В 2014 году начал службу по контракту в 228-м мотострелковом Ленинградско-Павловском Краснознамённом полку в Екатеринбурге. Участвовал в миротворческих операциях в Сирии и Нагорном Карабахе.
Напомним, что 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий, и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия. Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация Украины.
Обсудим?
Смотрите также:

