Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Секс-скандал Байдена: демократ сделал заявление, которое может стоить ему карьеры
Эксклюзив

Секс-скандал Байдена: демократ сделал заявление, которое может стоить ему карьеры

0
Если Джо Байден думал, что снял вопрос о доказательствах его домогательств к бывшей сотруднице, то глубоко заблуждался.

Секс-скандал Байдена: демократ сделал заявление, которое может стоить ему карьеры


Об этом говорится в публикации издания «Politico.

Как ранее сообщал News Front, в начале апреля бывшая госслужащая Тара Рид заявила, что весной 1993 года, когда Байден был сенатором, он домогался ее в подвале офисного здания прямо на Капитолийском холме. В предвыборном штабе демократа произошедшее отрицают. Сам Байден решился прокомментировать обвинения лишь 1 мая.

В частности, он сказал, что его архивы якобы не содержат информации, которая могла бы пролить свет на инцидент. Сами данные Байден передал Университету штата Делавэр и рассчитывал обнародовать их лишь спустя два года после завершения политической карьеры. Однако, в СМИ стали требовать изучить архив уже сейчас. В попытках закрыть эту тему, Байден сказал, что жалоба Тары Рид может храниться лишь в Национальном архиве.

При этом Национальный архив, как сообщает Politico, утверждает, что записи хранятся непосредственно в Сенате. Правила верхней палаты Конгресса США, регулирующие сохранность документов, предполагают, что материалы находятся в ведении Администрации общего обслуживания которая, в свою очередь, утверждает, что документы находятся в Национальном архиве.

«Если Байден надеялся, что в пятницу он прояснил ключевой вопрос о доказательствах, связанных с обвинениями его бывшей сотрудницы в сексуальном посягательстве, призвав найти и обнародовать «любую запись жалобы, которую, как она утверждает, она подала, он крайне ошибался, — отметил репортер Politico Марк Капуто.

Этим Байден фактически дал повод для новых атак со стороны своих оппонентов, которые нацелились на его огромный архив в Университете Делавэра.

«Самое прозрачное, что Джо Байден сделал сегодня утром, было признание того, что он скрывает документы, чтобы их нельзя было использовать против него, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Республиканского национального комитета Флориды Эмма Вон.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК