Тимшенко готова к коалиции со слугами народа
Как сообщает LB.ua, об этом Тимошенко сказала на брифинге после окончания согласительного совета.
На ее взгляд, единственный выход из кризиса, в котором оказалась Украина, — это объединение всех политических сил.
«Я могу сказать так. Как дважды премьер-министр я не просто знаю, в какой ситуации сейчас страна. А я вижу практически трагическое развитие событий, когда летит в пропасть все: экономика, социальная сфера, доходы и жизни людей. Страна теряет свой суверенитет по всем направлениям абсолютно. Практически страной управляют против интересов украинцев. Поэтому я не раз говорила и сейчас хочу сказать, что единственный выход из этой ситуации — это объединение всех политических сил. Потому что зло сейчас лежит не между востоком и западом Украины, не между партиями. Сегодня зло — это такая черная стратегия, которая ликвидирует украинскую нацию и суверенитет украинского государства. Я считаю, что сейчас должны собраться все национальные силы. Без исключения. И объединиться вокруг того, чтобы вернуть Украину на путь развития и возрождения, становления, — заявила она.
У Тимошенко поинтересовались насчет новой коалиции «Батькивщины с фракцией «Слуги народа и группой «Доверие.
«Если такое объединение президент инициирует, тотальное, полное и комплексное объединение ради того, чтобы спасти Украину и украинскую нацию, мы будем в этом участвовать, — ответила она.
Любопытно, что буквально в пятницу президент Зеленский жестко потроллил Тимошенко, обвинив ее в двуличии по поводу закона о референдуме.
«Говорят, что самое быстрое существо на планете – это гепард. На самом деле это не так – это отдельные депутаты и скорость, с которой они перекрашиваются. Сначала они были категорически против референдума, но – бац! Вуаля! – и теперь уже инициируют референдум по 5 вопросам или по скольких там. Думаю, мэм «фейспалм можно сделать официальным логотипом этой политической силы. И слоган «20 лет на рынке переобуваний!, — сказал Зеленский.
Между тем, слухи о возможной коалиции между партией президента и «Батькивщиной в последнее время усиленно ходят по Раде. «Страна разбиралась насколько они обоснованы.
Обсудим?
Смотрите также: