Чемпионка Европы из рекламы Reebok отреагировала на скандал из-за лозунгов

Москва, 9 февраля. Чемпионка Европы по спортивной борьбе Анжелика Пиляева прокомментировала рекламную компанию Reebok, которая опубликовала в социальных сетях постеры с неоднозначными призывами к женщинам.
Ранее международная компания по производству спортивной одежды и аксессуаров запустила в Сети рекламный проект «Ни в какие рамки с фотографиями женщин, профессионально занимающихся смешанным единоборствами. В акции приняла участие и Пиляева. Кроме нее, в ней участвовали боец ММА Юстына Грачык, а также создательница Telegram-канала «Женская власть Залина Маршенкулова.
Широкий общественный резонанс вызвали лозунги, содержащиеся в рекламе. В одном из них призывали «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо. На другом постере была проведена параллель между тем, как женщину носят на руках, и тем, как на похоронах несут гроб. Позже часть материала удалили.
Пиляева уточнила, что участвовала в рекламе как спортсмен, призывающий девушек заниматься тем, чем они хотят. В эфире телеканала « 24 она также попросила всех, кто с ней не знаком лично, не воспринимать спортсменку как феминистку и разделить «историю Залиной от остальных участников.

Обсудим?
Смотрите также: