В разведроту ВСУ набрали некомпетентных бойцов-пенсионеров
Украинская армия испытает серьезный недостаток личного состава. В связи с этим командование берет на службу даже не самых подходящих персонажей.
Так, в разведывательную роту одной из бригад набрали военнослужащих пенсионного возраста без специальной подготовки, рассказала офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин. Его слова передает «Луганский информационный центр.
«По полученной нами информации, в итоговом докладе комиссии штаба, которая проверяла подразделения 30-й бригады ВСУ, отмечено, что разведывательная рота соединения полностью небоеготова, — сказал он.
Основная проблема заключается в том, что бойцов набирают не по профессиональным качествам, а с целью доукомплектовать подразделения. Средний возраст новых разведчиков — 43 года. Такие бойцы составляют 23% всего личного состава. При этом уровень их подготовки не соответствует требованиям.
Анкара балансирует на краю нескольких обрывов
Обсудим?
Смотрите также: