«Не остановятся ни перед чем — в Совфеде ответили на слова Порошенко о российских военных на границе

Утверждения президента Украины Петра Порошенко о сосредоточении «российских войск на границе могут являться информационной подготовкой инсценировок по типу Гляйвицкой провокации.
Об этом заявил российский сенатор Франц Клинцевич.
Как ранее сообщала «Русская Весна, в среду Порошенко выступал в Генассамблее ООН, где в течение 40 минут традиционно рассказывал о «российской агрессии в Донбассе, «захвате Крыма и «нахождении тысяч российских военных.
«Утверждения Петра Порошенко о большом сосредоточении российских войск вдоль российско-украинской границы, на мой взгляд, — не просто ложь, рассчитанная на европейского обывателя, зараженного русофобией. Не исключаю, что таким образом идет информационная подготовка разного рода инсценировок на границе по типу Гляйвицкой провокации, и они могут быть реализованы в самое ближайшее время, еще до президентских выборов на Украине, — написал Клинцевич на своей странице в соцсети.
«Нынешняя украинская власть не остановится ни перед чем, чтобы обеспечить на этих выборах нужный ей результат, — подчеркнул сенатор.
Гляйвицкий инцидент, или Гляйвицкая провокация — инсценирование нападения Польши на немецкую радиостанцию в городе Гляйвиц (ныне Гливице), проведённое СС в рамках широкомасштабной «операции Гиммлер, и послужившее одним из поводов к нападению Германии на Польшу, ставшему началом Второй мировой войны.
Обсудим?
Смотрите также: