Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России резко подорожал «новогодний набор
Эксклюзив

В России резко подорожал «новогодний набор

0
В России резко подорожал «новогодний набор



© СС0 Public Domain


Стоимость так называемого «новогоднего набора, куда входят искусственная ель, гирлянды, набор елочных шаров, звезда, мишура, бутылка шампанского и мандарины, подскочила в ноябре текущего года сразу на 19% в годовом сопоставлении почти до 5 тыс. руб., подсчитали аналитики ресурса «Чек Индекс оператора фискальных данных «Платформа ОФД.

Как указывается в исследовании, «продажи новогодней атрибутики в ноябре 2021 года выросли в целом на 80-90% по отношению к тому же периоду прошлого года.

«Стоимость „новогоднего набора“ (условный минимальный комплект товаров для подготовки к Новому году) увеличилась на 19% и составила 4935 рублей. В него вошли искусственная ель, елочные шары, звезда на верхушку, гирлянды, мишура, шампанское, мандарины, — приводит РИА «Новости выдержки из обзора.

Отметим также, что большая часть жителей России (76%) предпочитают покупать подарки к Новому году заранее, при этом четверть граждан приобретает их лишь накануне праздника. Это выяснили эксперты онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.Ру.

Среди причин ранней покупки подарков респонденты чаще всего называли отсутствие очередей (48%), нежелание откладывать все на последний день (39%).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК