В Москве арестовали полковников ФСБ

Басманный суд Москвы арестовал экс-сотрудника управления «К ФСБ полковника Андрея Васильева по обвинению в хищении.
Васильев пробудет в СИЗО как минимум до 25 июня. Также сегодня под стражу заключили еще двоих полковников, один из них — бывший сотрудник ФСБ, другой — действующий (Дмитрий Фролов и Кирилл Черкалин соответственно).
Сейчас Фролов работает заместителем директора в компаниях «Сюльдюкар Нефтегаз и «Истсиб геологоразведка.
По данным следствия, в 2011 году борцы с преступностью ввели потерпевшего по фамилии Гляделкин в заблуждение, заявив, что его могут привлечь к уголовной ответственности.
Это «ставило под угрозу реализацию проектов по строительству жилых домов в Москве. В итоге Гляделкин согласился передать вымогателям принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО, полагает следствие.
Ущерб составил не менее 490 миллионов рублей.
Также сообщалось, что Чекалина заподозрили в получении взяток в особо крупных размерах. Во время обысков дома и на работе у полковника изъяли «крупные суммы, коллекции часов и драгоценности.
Обсудим?
Смотрите также: