Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракета «Союз доставит на МКС японских космических туристов
Эксклюзив

Ракета «Союз доставит на МКС японских космических туристов

1
Ракета «Союз доставит на МКС японских космических туристов



МКС
© pixabay.com


Ракета-носитель «Союз-2.1а в среду стартует с космодрома Байконур на МКС с пилотируемым кораблем «Союз МС-20, который доставит на станцию космических туристов из Японии.

Пуск запланирован на 10:38 мск, сообщает «Роскосмос. Полет к станции пройдет по четырехвитковой схеме, стыковка должна произойти в 16:41 мск. Общая планируемая продолжительность полета — 12 суток.

В состав экипажа корабля вошли космонавт «Роскосмоса Александр Мисуркин и участники полета Юсаку Маэзава и Йозо Хирано. Маэдзава — бизнесмен, 14-й в списке самых богатых людей Японии. Хирано работает продюсером в компании Space Today и отвечает за освещение полета Маэдзавы.

Кроме туристов на МКС планируется доставить около 162 кг полезных грузов. Кроме того космонавтам доставят поздравительную корреспонденцию от родных и близких, личные подарки и угощения к праздничному столу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК