Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)
Эксклюзив

Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)

0
Глава комитета Рады рассказал, как Украина будет гасить неподъёмные кредиты МВФ (ВИДЕО)



В среднесрочной перспективе собирается отказаться от кредитов Международного валютного фонда. 



Об этом заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев в эфире программы «Право на власть на одном из украинских телеканалов.



Парламентарий пояснил, что сейчас Киев обязательно должен получить кредит от МВФ, что поможет решить проблему с госдолгом, но постепенно якобы сможет уменьшить общий объем госдолга.



«Мы имеем очень дорогой государственный долг. Треть бюджета идет на выплату задолженности по госдолгу. Проблема даже не в том, что он большой, он слишком дорогой для такой страны, как наша.



Заменить дорогой долг на дешевый — в этом и заключается решение проблемы. А также и прекращение кредитования от МВФ в среднесрочной перспективе. За 2–3 года мы считаем, что это возможно, — фантазирует Гетманцев.



Нардеп объяснил, что Минфина «незалежной заключается в том, чтобы в течение двух-трех лет постепенно перекредитовать дорогие кредиты на дешевые.



«Мы говорим о том, что до 2024 года мы можем уменьшить объем государственного долга до 42%. При этих условиях мы можем вообще погасить кредиты МВФ и избавиться от этих отношений, которые некоторым, а, возможно, и нам, кажутся отягчающими, — продолжил строить воздушные замки Гетманцев.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК