Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кудрин рассказал о новых угрозах для российской экономики
Эксклюзив

Кудрин рассказал о новых угрозах для российской экономики

1
Кудрин рассказал о новых угрозах для российской экономики



адаптировалась к действующим санкциям, но новые ограничения могут вызвать шок в экономике и потребность новой адаптации, заявил журналистам глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.



«Действительно, адаптировались к определенному уровню санкций. К сожалению, любые новые санкции вызовут новые шоки и потребность в новой адаптации. И они могут быть достаточно жестче, чем-то, что сейчас, — сказал он.



«Те санкции, которые уже введены, они экономикой уже поглощены. Действительно, к этому наши предприятия приспособились, — добавил Кудрин.



Он отметил, что действующие санкции при этом ведут к тому, что российская экономика недополучает темпы роста из-за них. Из-за большого импорта технологий в Россию в производственных отраслях российская экономика чувствительна к санкциям извне, считает Кудрин.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК