Свой проект в «Арт-центре Сергиенко представит 11-летняя художница из Нижнего Новгорода
24 сентября в Санкт-Петербурге в галерее актуального искусства «Арт-Центр Сергиенко открывается выставка 11-летней художницы из Нижнего Новгорода «Искусство в легкости.
Евгения Тимофеичева – одиннадцатилетняя художница из Нижнего Новгорода. Она является многократным призером и победителем всероссийских и международных конкурсов в области культуры и искусства в номинациях «Живопись, «Скульптура и инсталляция, «Декоративно-прикладное искусство.
В сентябре этого года художница приехала в Санкт-Петербург, где нашла вдохновение для своего нового проекта. 21 сентября Евгения провела перформанс в творческой мастерской «Арт-тир, создав за 8 часов 30 разномасштабных работ, отражающих ее эмоции и впечатления от города. По итогам перформанса 24 сентября в «Арт-центре Сергиенко состоится выставка, на которой Евгения докажет, что возраст — не помеха для таланта.
«Когда я узнала об «Арт-тире, я сразу поняла, что там я смогу создать картины, которые передадут цвет и яркость моих эмоций, которые я испытываю, находясь в Санкт-Петербурге. Это будет быстро, весело и очень интересно. Уверена, картины этого проекта подарят зрителям много положительных эмоций и расскажут яркие истории моих увлекательных путешествий, — комментирует событие Евгения Тимофеичева.
«Дорогие друзья! Я уверен, что будет интересно и Вам обязательно понравится. Лозунг Евгении «Искусство – это легко!, мне очень нравится. Евгения большая молодец! – рассказывает художник, арт-бизнесмен и основатель галереи Алексей Сергиенко.
Евгения Тимофеичева является самой молодой художницей, чьи произведения будут показаны в галерее актуального искусства «Арт-Центр Сергиенко за все время ее существования. Примечательно, что одновременно с 11-летней художницей будут экспонироваться работы и самого возрастного, 84-летнего художника галереи Бориса Алексеевича Семёнова с выставкой «Копии мировых шедевров.
Обсудим?
Смотрите также: