Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Порошенко увидел в России опасность для украинской государственности
Эксклюзив

Порошенко увидел в России опасность для украинской государственности

0
Порошенко увидел в России опасность для украинской государственности


В понедельник, 18 февраля, проводя встречу с президентом Европейского Совета Туском, президент Украины Порошенко заявил, что способна уничтожить украинскую государственность. В качестве аргумента он привел провокацию в Черном море, в ходе которой были задержаны украинские моряки. Соответствующая информация опубликована на сайте украинского президента.

«Цель Кремля — ​​уничтожить украинскую государственность, создать так называемую вторую версию Советского Союза. Вы очень хорошо знаете, что такое СССР и Варшавский блок. Только наши эффективные действия, только наша солидарность не допустит возвращения в эти печальные времена, — заявил Порошенко.

Одновременно с этим украинский президент назвал Туска «человеком, вошедшим в украинскую историю, так как он много сделал для этой страны. Порошенко также выразил гордость за то, что глава ЕС вместе с ним выступал на украинском языке.

Накануне глава МИД Украины Климкин высказал предположение, что после запуска «Северного потока-2 начнет газовую войну против Украины.

Днем ранее Климкин заявил, что решившего помириться с Россией президента Украины выкинут из окна.

Напомним, 16 февраля Порошенко высказал надежду на поставки из США «всех видов вооружений.

В этотже день в Мюнхене президент Украины Порошенко категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.

Ранее глава Пентагона Патрик Шэнахан пообещал продолжить давление на Россию с помощью Украины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК