Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Три партии ФРГ подписали коалиционное соглашение
Эксклюзив

Три партии ФРГ подписали коалиционное соглашение

1
Три партии ФРГ подписали коалиционное соглашение


Социал-демократическая партия Германии, Свободная демократическая партия и «Зеленые официально подписали коалиционное соглашение на четыре года, сообщает «Европейская правда.

Лидеры трех партий встретились в Берлине и поставили подписи под соглашением о создании так называемой «светофорной коалиции –партийные цвета трех политических сил.

Ранее партии уже одобрили соглашение на партийных конференциях, а также представили своих министров.

Так, Хабек назначен не только министром экономики и защиты климата в новом правительстве, но и вице-канцлером. Линднер занимает должность министра финансов. Бербок станет министром иностранных дел.

По имеющейся информации, 8 декабря бундестаг изберет Шольца новым канцлером и новый кабинет министров ФРГ будет приведен к присяге.

Американцы продолжают искать оправдания своего позорного бегства из Кабула
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК