Путин вряд ли предложит США присоединиться к Нормандской четверке – Кремль
Российский лидер Владимир Путин во время видеоконференции с президентом США Джо Байденом вряд ли пригласит его присоединиться к «нормандской четверке, заявил Дмитрий Песков.
«Эффективность этого формата сейчас из-за позиции Киева и не выполняем им минских договоренностей, весьма и весьма скромна. Но все-таки до сих пор и Париж, и Берлин считали, что это самодостаточный формат и нет необходимости в его расширении, — сказал представитель Кремля.
Напомним, «Нормандская четверка — группа руководителей России, Украины, Германии и Франции, которая ищет пути урегулирования конфликта на Донбассе. В 2015-2016 годах стороны пришли к соглашению о линии разграничения и отводе вооружений, подготовили встречу в Минске, что привело к подписанию Минских соглашений.
Дети на Украине вынуждены попрошайничать
Обсудим?
Смотрите также: