Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лещенко и Опимах являются кандидатами на должности глав Минэкологии и Минагрополитики
Эксклюзив

Лещенко и Опимах являются кандидатами на должности глав Минэкологии и Минагрополитики

0
На заседании фракции «Слуга народа народные депутаты рассмотрят кандидатуры Романа Опимаха и Романа Лещенко на должности министра экологии и министра агропромышленного комплекса соответственно.

Об этом «Стране стало известно из собственных источников.

Так, Роман Опимах, ныне являющийся начальником Госслужбы по геологии и недрам, является вероятной кандидатурой на пост главы Минэкологии.

«Считается человеком Коломойского. Вкупе с предложением назначить Юрия Витренко первым вице-премьером прямо какой-то бенефис у Игоря Валерьевича, — комментирует возможное обновление кадров в Кабмине телеграм-канал «Политика Страны.

Также «слуги сегодня рассмотрят кандидатуру действующего директора Госгеокадастра Романа Лещенко на должность главы новосозданного Министерства агропромышленной политики.

Напомним, на данный момент ожидается, что премьер-министр Денис Шмыгаль внесет в Раду кандидатуру и.о. главы Минобразования Сергея Шкарлета на пост министра образования, а бывшего директор НАК «Нафтогаз Юрия Витренко на пост вице-премьера и министра энергетики.

Ранее мы писали, что на заседании фракции, которое будет посвящено кадровым вопросам, будет присутствовать президент Украины Владимир Зеленский.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК