Киев выпрашивал у США оружие, предназначавшееся Афганистану
Министр обороны Украины Алексей Резников в ноябре просил у главы Пентагона Ллойда Остина расширить поставки оружия, в том числе за счет комплексов вооружений, которые были предназначены для поставок в Афганистан, сообщило издание Foreign Policy.
«В списке оружия, который Резников представил Остину, о котором ранее подробно ничего не сообщалось, включал средства для воздушной, морской обороны и электронной борьбы, — говорится в публикации.
По имеющейся информации, Киев был заинтересован в предназначавшихся Афганистану боеприпасах и вертолетах Ми-17, которые проходят техническое обслуживание на Украине.
Также издание сообщило, что администрация Джо Байдена рассматривает варианты усиления ВСУ на случай якобы «возможного российского вторжения, в том числе, поставки вооружений, не включенных в список главы Минобороны.
Новые возможные санкции США и ЕС могут повлиять на обмен рубля – СМИ
Обсудим?
Смотрите также: