Пентагон сворачивает антироссийскую деятельность

По имеющимся данным, это позволит Пентагону освободить 545 миллионов долларов, которые будут перенаправлены на строительство пресловутой стены Трампа на границе с Мексикой.
В частности, будет прекращено финансирование программ так называемой Европейской инициативы сдерживания, в рамках которых планировалось строительство военной инфраструктуры в Германии, Норвегии, Испании и других странах Европы.
Комментируя происходящее, представитель Пентагона Крис Шервуд заверил, что программы не будут отменены полностью, однако их финансирование прекращается вплоть до 2021 года.
Стоит отметить, что для возобновления финансирования антироссийских проектов Конгрессу предстоит выделить дополнительные бюджетные средства.
Обсудим?
Смотрите также: