Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США объявили о бойкоте Олимпиады в Пекине
Эксклюзив

США объявили о бойкоте Олимпиады в Пекине

0
США объявили о бойкоте Олимпиады в Пекине



Представители властей США не будут присутствовать на зимней Олимпиаде в Китае, сообщила на брифинге в понедельник пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.



«Учитывая проводимый КНР геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не будет отправлять дипломатическую или официальную делегацию на зимнюю пекинскую Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года, — сказала представитель Белого дома.



Она подчеркнула, что дипломатический бойкот не коснется участия американских спортсменов в Олимпиаде.



«Спортсмены команды США имеют нашу полную поддержку, на сто процентов мы будем поддерживать их из дома, но мы не будем вносить свой вклад в фанфары вокруг предстоящих Игр, — сказала Псаки.



Ранее сообщалось, что администрация США планирует не отправлять официальную делегацию на предстоящую в Пекине зимнюю Олимпиаду.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК