Зеленский хочет отдать Саакашвили высокую должность в правительстве Украины

Верховная Рада может назначить бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по реформам. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Лига со ссылкой на источник в президентской партии «Слуга народа.
Как сообщают украинские СМИ, голосование за назначение бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на должность в правительстве может состояться 24 апреля на внеочередном заседании Верховной Рады Украины.
«Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу, — сообщил один из руководителей фракции партии «Слуга народа.
Два других собеседника издания отметили, что должность в Кабинете министров Украины бывшему губернатору Одесской области предложил президент страны Владимир Зеленский. В свою очередь пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж не подтвердила, но и не опровергла эту информацию. Также сообщения о кандидатуре Саакашвили подтвердила заместитель главы фракции партии «Слуга народа Евгения Кравчук в интервью «Украинской правде.

Кроме того, о возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра рассказал украинский журналист, блогер Анатолий Шарий. В своем Telegram-канале он написал, что таким образом рейтинг президента Владимира Зеленского скоро обрушится до 5%, а его партии «Слуга народа — до 1%.
«Когда вам внезапно кажется, что идиотизм властей зашел уже слишком далеко, знайте — планируется назначение Саакашвили вице-премьером. Ну а что? Поддержка колоссальная, любят Михо все адекватные люди. Избиратели Зеленского очень хотели Саакашвили с его болтовней о «майданах и великих свершениях на должность вице-премьера. Все так, двигайтесь дальше. Хочу 5% у Зеленского и 1% у «слуг народа, — заявил Шарий.
Заметим, ранее украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон обратился к президенту Владимиру Зеленскому с предложением назначить Михаила Саакашвили на пост премьер-министра Украины. Свое предложение он озвучил в прямом эфире телеканала « 24 и заявил, что действующее правительство не справляется с вызовами внутри и вне страны, поэтому нужны более профессиональные и решительные действия.

Гордон считает, что на данный момент в руководстве Украины большое количество некомпетентных людей требует замены. Именно поэтому он решил обратиться к президенту Зеленскому с предложением назначить Саакашвили главой правительства. Журналист считает, что в противном случае не сможет справиться с проблемами.
«Поэтому я официально обращаюсь к Владимиру Зеленскому. Считаю, что в этой ситуации нужно немедленно перезагрузить кадровую политику, отменить закон о люстрации, назначить правительство национального спасения, Михаила Саакашвили назначить премьер-министром. Иначе мы не выплывем и рухнем все вместе, – заявил журналист.
Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков.
Обсудим?
Смотрите также: