Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пленный боевик ВСУ сообщил ДНР координаты всех военных объектов и огневых позиций своей бригады
Эксклюзив

Пленный боевик ВСУ сообщил ДНР координаты всех военных объектов и огневых позиций своей бригады

0
Пленный боевик ВСУ сообщил ДНР координаты всех военных объектов и огневых позиций своей бригады


Взятый в плен ополчением ДНР украинский военнослужащий из 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ передал координаты военных объектов, командных пунктов и районов, в которых ВСУ скрывают запрещенное тяжелое вооружение. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Мы продолжаем получать полезную информацию от украинского боевика из 128-й горно-штурмовой бригады, который попал к нам в плен, – отметил он.

Безсонов рассказал, что  пленный находился на военной службе с 1994 года и имеет звание старшего прапорщика. По должности в 128-й бригаде он имел доступ к сведениям, представляющим ценность для Народной милиции.

«Благодаря ему, у нас есть достоверные сведения с точными координатами командных пунктов взвода, роты, батальона и бригады, складов с боеприпасами, основных и временных огневых позиций минометов, районов, где прячут запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение, — уточнил представитель оборонного ведомства.

«Взаимоотношения подчиненных со своими командирами также крайне напряженные. К слову, пленный боевик был, как он говорит, цитирую, «участником Дебальцевского котла. И он хорошо помнит, как генералы и полковники из штаба сектора «С, а также многие командиры, бросили своих подчиненных и бежали, как только появилась угроза окружения. Но быстрее генералов и полковников оказались «смелые украинские националисты из «добровольческих карательных батальонов, — добавил начальник пресс-службы Народной милиции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК