В метро прокомментировали инцидент на станции «Мякинино, где машинисту поезда стало плохо

© Фото с сайта московской мэрии
В московском метрополитене заявили, что во время инцидента на станции «Мякинино, где машинисту поезда внезапно стало плохо, «безопасности пассажиров и движению ничего не угрожало.
В пресс-службе подземки заявили, что машинист перед началом смены прошел стандартный медосмотр. «На станции „Мякинино“ машинист поезда почувствовал себя плохо после того, как остановился поезд у платформы. Его оперативно подменил машинист-инструктор — поезд продолжил работу на линии, — прокомментировали агентству «Москва произошедшее в прсс-службе метрополитена.
Там добавили, что жалоб на состояние от машиниста не поступало. Кроме того в пресс-службе рассказали, что в метро работают системы безопасности движения, останавливающие поезд в случае, когда машинист не может им управлять.
Ранее СМИ сообщали о небольшом сбое на «синей ветке метро после того, как на станции «Мякинино машинисту поезда внезапно стало плохо.
Обсудим?
Смотрите также: