Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков: непонятно, как Киев будет согласовывать закон о статусе Донбасса с ЛДНР?
Эксклюзив

Песков: непонятно, как Киев будет согласовывать закон о статусе Донбасса с ЛДНР?

1
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Нормандская четверка не понимает, как будет согласовывать с Донецкой народной республикой (ДНР) и Луганской народной республикой (ЛНР) новый закон об особом статусе Донбасса.

Песков: непонятно, как Киев будет согласовывать закон о статусе Донбасса с ЛДНР?


«Это такой краеугольный закон, а главное, его предстоит согласовать с ДНР и ЛНР, а до сих пор Киев исключает прямые контакты. Как они будут согласовывать, в каком формате? То есть тогда появится больше вопросов, — сказал он.

По словам Пескова, «нормандская четверка рассчитывает на то, что украинская сторона «понимает, как они будут дальше себя вести и что будут делать с этим законом.

Ранее спикер украинского парламента Дмитрий Разумков  сказал, что Верховная рада начнет работу над новым законопроектом об особом статусе Донбасса после того, как состоится саммит в нормандском формате (Германия, Франция, , ).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК