Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Готовился к фейерверку: у крымчанина изъяли взрывчатое вещество
Эксклюзив

Готовился к фейерверку: у крымчанина изъяли взрывчатое вещество

0
Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили у 45-летнего крымчанина сыпучее вещество серого цвета. Оно хранилось в полимерном пакете в гараже на территории домовладения. Проведенная экспертиза подтвердила, что представленный на исследование порошок является порохом.

Хозяин дома пояснил правоохранителям, что намеревался использовать его для изготовления фейерверков. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

В тексте использованы материалы: РИА Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Крыму готовятся к суду над бывшим проректором Севастопольского университета. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Севастопольский государственный университет.

Стрелявший в поликлинике Феодосии оказался чиновником мэрии. Правоохранители расследуют обстоятельства инцидента со стрельбой из пневматического пистолета, который произошел 1 февраля в Феодосии возле местной поликлиники.

Крымчане массово везут лекарства с Украины. За 2020 год было зарегистрировано 77 попыток ввоза лекарств с Украины в Крым.

Чиновницу из Севастополя будут судить за квартирную аферу. Экс-замначальника отдела управления госрегистрации права и кадастра Севастополя предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и внесение в единые госреестры недостоверных сведений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК