Киев объяснил желание привлечь США и Польшу к переговорам по Донбассу

Вице-премьер Украины, он же министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Киев заинтересован в создании дополнительных альянсов для завершения конфликта в Донбассе и выступил за присоединение к переговорам США и Польши. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Укринформ.
По мнению Резникова, необходимо «честно констатировать, что, несмотря на помощь со стороны Франции и Германии в рамках «нормандского формата, за шесть лет эта война не закончилась.
А вот новой администрации США, которая имеет обязательства по Будапештскому меморандуму, а также Польше, которая будет председательствовать в ОБСЕ, удастся побудить российские власти сесть за стол переговоров и в итоге договориться, «а не просто блокировать все процессы.
Напомним, по мнению немецкого издания Der Spiegel, Байден намерен изменить статус США в переговорах по Донбассу для давления на Россию.
Обсудим?
Смотрите также: