Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ пригнали бронетехнику на участок разведения сил в Золотом
Эксклюзив

ВСУ пригнали бронетехнику на участок разведения сил в Золотом

0
ВСУ пригнали бронетехнику на участок разведения сил в Золотом


Украинские каратели продолжают стягивать к линии разграничения в Донбассе военную технику. Ситуация из-за таких провокаций может обостриться в любой момент.

Пресс-служба управления Народной милиции ЛНР рассказала, что киевские боевики разместили бронетехнику вблизи жилого района в Золотом. Об этом сообщает «Луганский информационный центр.

«В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ зафиксировано размещение бронетранспортера БТР-70 вблизи жилого района в населенном пункте Золотое, — говорится в заявлении оборонного ведомства.

Стоит отметить, что размещение ВСУ вооружения и военной техники в населенных пунктах является нарушением третьего пункта Дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.

Однако основная проблема заключается даже не в этом. Золотое — один из трех участков разведения сил, о которых говорится в Минских соглашениях. Оборудование там позиций запрещено для обеих сторон. При этом ВСУ явно решили это правило проигнорировать. Народная милиция ЛНР регулярно фиксирует там нахождение украинских силовиков, которые оборудуют новые позиции. А сообщения о том, что туда привозят новое вооружение, поступают почти ежедневно.

«Заявление Эрдогана с предложением по Донбассу — игра на публику — Денис Миргород
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК