Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-президента «ПИК Лефеля перевели под домашний арест после признания вины
Эксклюзив

Вице-президента «ПИК Лефеля перевели под домашний арест после признания вины

2
Вице-президента «ПИК Лефеля перевели под домашний арест после признания вины



© CC0


Тверской суд Москвы отпустил обвиняемого в мошенничестве бывшего вице-президента ГК «ПИК Александра Лефеля из СИЗО и отправил его под домашний арест на срок до 7 февраля. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на пресс-службу суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, изменив Лефелю меру пресечения.

Александр Лефель, арестованный в октябре 2021 года, дал признательные показания по делу, в связи с чем следствие согласилось просить суд о смягчении ему меры пресечения. На момент задержания Лефель занимал должность директора по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет. По данным газеты «Коммерсант, Лефель также намерен возместить вмененный ему ущерб.

В «ПИК ранее сообщали, что сумма ущерба от действий Лефеля оценивается в 100 млн рублей. По информации компании, факты мошенничества были выявлены после проведения тендерных процедур и заключения договоров с подрядной организацией на строительство ЖК в Санкт-Петербурге.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК