Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Полиция выявила более 100 нарушителей самоизоляции в Крыму
Эксклюзив

Полиция выявила более 100 нарушителей самоизоляции в Крыму

0
Полиция выявила более 100 нарушителей самоизоляции в Крыму


© www.pnp.ru

В республике за сутки было выписано более 100 протоколов за нарушение режима самоизоляции.

Об этом в ходе оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил замначальника полиции крымского МВД Александр Смаглин.

«203 человека мы проверили, у которых есть предписания находится дома. Все оказались на месте, нарушений не выявлено. В то же время составлено 139 протоколов в отношении лиц, которые безосновательно находились на улицах городов, — сообщил Александр Смаглин.

При этом нашелся только один человек, посчитавший, что протокол составили неправомерно.

«На «горячую линию поступило 70 звонков, из них 69 – консультационные, с вопросами, можно ли по той или иной причине выйти на улицу и одна жалоба. Мама жаловалась, что необоснованно привлекли сына к ответственности. Перепроверили, нашли видеозапись, на которой он говорит, что идет к друзьям жарить шашлык. В итоге – 3000 рублей штраф, — рассказал Александр Смаглин.


При этом на улицах продолжают выявлять несовершеннолетних и пенсионеров.

«На улицах пойманы шестеро детей, в отношении родителей составлены протоколы. 121 лицо «65+ выявлено на улицах, проанкетировано и направлено по домам, — сказал Александр Смаглин.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК