Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У Пентагона новые проблемы с истребителем F-35
Эксклюзив

У Пентагона новые проблемы с истребителем F-35

1
У Пентагона новые проблемы с истребителем F-35



Соединённые Штаты продолжают морочить голову военным и потенциальным получателям своим проблемным недоработанным истребителем. О новых трудностях обслуживания F-35 был подготовлен доклад Счётной палаты США.



Об этом сообщает телеграм-канал «СВАРЩИКИ («Сводки Арктики).



«В докладе Счётной палаты США сообщается, что Пентагон столкнулся с трудностями в обслуживании истребителей F-35 из-за нехватки запасных частей и недостатками в работе автономной логистической информационной системы (ALIS).



Счётная палата США пишет, что с мая по ноябрь 2018 года процент возможности полёта истребителей F-35 для выполнения одной миссии от общего количества времени составил 52%. В то же время минимальные требования к этому показателю — 75%.



В течение того же периода времени полная боеспособность — или процент времени, когда самолёт может выполнять все поставленные задачи — составляла около 27%, по сравнению с минимальным требованием в 60%.



Данные факты говорят об объективных проблемах в обслуживании самолёта пятого поколения, не смотря на то, что американские СМИ и власти рапортуют об успехах его производства и эксплуатации. Тем не менее, наличие конструктивных недостатков и других проблем не мешает американцам рекламировать и продвигать F-35 в качестве готового продукта своим союзникам, — пишут авторы телеграм-канала.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК