Умер канадский актер Кристофер Пламмер

Пламмер был ироничен и очаровательно старомоден. Фото: flickr.com
На 92-м году жизни умер известный актер родом из Канады Кристофер Пламмер.
Об этом сообщает издание Deadlinе со ссылкой на близких знаменитости.
Менеджер и друг актера Лу Питт отозвался о Пламмере как о незаурядном человеке, который глубоко любил и уважал свою профессию, имел милые старомодные манеры и был наделен ироничным юмором. Питт назвал его национальным достоянием и отметил, что актер любил Канаду.
Пламмер известен по ролям в фильмах «Звуки музыки, «Поющие в терновнике, «Начинающие, «12 обезьян, «Игры разума и многих других.

Кадр из картины «Звуки музыки
За свою карьеру актер становился двукратным лауреатом премий «Эмми и «Тони, победителем премии Гильдии киноактеров США, «Оскара (за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Начинающие), BAFTA, «Золотого глобуса и кинопремии «Независимый дух.
Как писала «Страна, в конце января не стало легенды советского кино Василия Ланового.
А в декабре умер австралийский актер Хью Кияс-Берн, который сыграл злодея Джорджа Миллера в фильме «Безумный Макс.
Обсудим?
Смотрите также: