Премьер Украины утвердил новый усиленный план борьбы с коронавирусом

Новый усиленный план по борьбе с распространением коронавируса утвердил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом сообщили в пресс-службе украинского кабинета министров.
На прошлой неделе минздрав Украины заявил о первом в стране случае заболевания коронавирусом нового типа. Он был зафиксирован в Черновицкой области у мужчины, который вернулся из Италии. Семья зараженного «самоизолировалась, а через два дня у мужчины появились симптомы коронавируса.
Он обратился к семейному врачу и выполнял рекомендации до появления симптомов, требовавших лечения в инфекционной больнице.
Премьер-министр Денис Шмыгаль утвердил новый усиленный план антикризисных профилактических мероприятий по борьбе с распространением коронавируса COVID-19 и поручил министрам осуществить ряд мероприятий
— сказано в сообщении на сайте украинского кабмина.
В соответствии с планом планируется пересмотреть запасы госрезерва на предмет обеспечения средствами индивидуальной защиты населения с учетом трехмесячной потребности. Также Шмыгаль поручил предусмотреть осмотр медработниками или пограничниками всех лиц, прибывающих на Украину из-за границы и через КПВВ в Донбассе.
Обсудим?
Смотрите также: