Догадался даже Кличко: мэр Киева возмущён переговорами России, США и НАТО

Мэр Киева Виталий Кличко возмутился сложившейся вокруг Украины ситуацией и реальным положением «незалежной на мировой политической арене.
Вопреки множеству заявлений Запада о том, что без Украины никакие переговоры о её дальнейшей судьбе проводиться не будут, фактически Запад поступает ровно наоборот. Это уже заметил и Кличко — бывший боксёр, который на посту мэра украинской столицы из-за неповторимых ошибок стал постоянным героем мемов и шуток.
В комментарии американскому телеканалу CNN мэр Киева заявил, что состоявшиеся в Женеве и Брюсселе переговоры по безопасности между представителями России, США и НАТО являются «геополитической игрой.
Кличко с неудовлетворением отметил, что обсуждение вопросов европейской безопасности, в том числе судьбы украинского государства, проходит без участия украинских представителей.
«Все говорят об Украине без Украины, — констатировал бывший боксёр.
Отметим, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль требовал, чтобы представителей страны допустили к участию в переговорах между НАТО, США и Россией, поскольку «на Украине решается вопрос евроатлантической безопасности.
Впрочем, реверанс в сторону Запада, несмотря на своё возмущение, мэр Киева всё же сделал, заявив, что «незалежная не собирается «возвращаться в Советскую Империю, и поблагодарив Запад за поддержку.
Комментируя якобы готовящееся «вторжение России, Кличко рассказал, что не исключает возможности нападения, но допускает, что «стягивание войск к границе на самом деле всего лишь «игра мускулами.
«Если эскалация усилится… мы должны быть готовы защищать нашу независимость и целостность нашей страны, и гражданская оборона также должна быть готова, — рассказал Кличко.
Как сообщала «Русская Весна, на реальное положение Украины накануне указал и заместитель главы МИД РФ Александр Грушко, кратко описав, как на самом деле работает принцип «ничего об Украине без Украины.
Обсудим?
Смотрите также: