Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рейсы из Вильнюса в Киев запустила airBaltic
Эксклюзив

Рейсы из Вильнюса в Киев запустила airBaltic

0
Латвийская авиакомпания airBaltic запустила рейсы из столицы Литвы Вильнюса в Киев (аэропорт «Борисполь) и обратно. Они осуществляются дважды в неделю: по вторникам и четвергам. 

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина. 

Билеты в один конец, по данным на сайте авиакомпании, стоят от 119 евро (около 4 тысяч грн — Ред.) если покупать их на текущий месяц и от 39 евро (около 1,3 тысячи грн — Ред.) на январь. Стоимость полета в феврале и марте стартует от 19 евро (около 640 грн — Ред.).

Ради того чтобы запустить рейсы в Киев авиакомпания была вынуждена создать филиал в Литве, поскольку полеты из Латвии в Украину сейчас запрещены. 

«Это техническое решение, потому что мы хотим выполнять полеты и в, так называемые, третьи страны, которые не входят в ЕС, — сказал исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс.

Так, на сегодня из Литвы совершаются полеты в Беларусь, Украину, Турцию, а с начала января к этим странам добавится Израиль. Из Латвии полеты разрешены только в страны ЕС и ЕЭЗ.

Напомним, Wizz Air возобновила часть отмененных рейсов из Украины в Европу.

Также мы писали о том, что авиакомпания МАУ весной возобновит полеты в 30 стран.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК